• |
  • EN
学院通知

金沙官网2020年开题名单及分组

发布时间:2020-12-01 浏览量:

开题时间:2020年12月5日上午8:30

开题地点:电气308室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

S1907033

曹霄

控制科学与工程

薛文平

2

S1907034

陈祖旭

控制科学与工程

孙月平

3

S1907035

程杰

控制科学与工程

孙太任

4

S1907036

董建航

控制科学与工程

张荣标

5

S1907037

方旭

控制科学与工程

李可

6

S1907038

胡浩俊

控制科学与工程

张军

7

S1907039

纪侃宏

控制科学与工程

於鑫

8

S1907040

蒋毅躜

控制科学与工程

高国琴

9

S1907041

李持衡

控制科学与工程

刘国海

10

S1907042

刘良源

控制科学与工程

江辉

11

S1907043

彭静心

控制科学与工程

杨宁

12

S1907044

沈安宁

控制科学与工程

陈旭

13

S1907045

石铭杰

控制科学与工程

高国琴

14

S1907046

孙志伟

控制科学与工程

沈跃

15

S1907047

王磊

控制科学与工程

丁世宏

16

S1907048

王旭

控制科学与工程

刘国海

17

S1907049

温昊

控制科学与工程

张军

18

S1907050

肖向华

控制科学与工程

朱孝勇

19

S1907051

徐婕

控制科学与工程

刘国海

20

S1907052

尹杭

控制科学与工程

王天宝

21

S1907053

袁佳浩

控制科学与工程

丁世宏

22

S1907054

张彬彬

控制科学与工程

丁世宏

23

S1907055

张金星

控制科学与工程

李康吉

24

S1907056

周旭

控制科学与工程

杨宁

开题时间:2020年12月5日上午8:30

开题地点:电气404室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

Z1907069

陈剑月

控制工程

李正明

2

Z1907070

高肖肖

控制工程

姬伟

3

Z1907071

管睿

控制工程

刘国海

4

Z1907072

郭剑锋

控制工程

马莉

5

Z1907073

何梦怡

控制工程

王博

6

Z1907074

胡慧慧

控制工程

朱孝勇

7

Z1907075

姜建滨

控制工程

刘慧

8

Z1907076

荆磊

控制工程

丁煜函

9

Z1907077

刘富

控制工程

刘超

10

Z1907078

刘岳

控制工程

沈继锋

11

Z1907079

刘壮壮

控制工程

丁世宏

12

Z1907080

刘子龙

控制工程

李康吉

13

Z1907081

毛文成

控制工程

江辉

14

Z1907082

孟凡跃

控制工程

李康吉

15

Z1907083

倪锐

控制工程

丁世宏

16

Z1907084

齐祖璇

控制工程

武小红

17

Z1907085

宋文滔

控制工程

薛文平

18

Z1907086

孙仲鸣

控制工程

蔡舒平

19

Z1907087

汤志烨

控制工程

朱伟兴

20

Z1907088

唐国伟

控制工程

陈旭

21

Z1907089

王佳楠

控制工程

江辉

开题时间:2020年12月5日上午8:30

开题地点:电气304室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

Z1907090

王前昆

控制工程

刘星桥

2

Z1907091

王啸尘

控制工程

李正明

3

Z1907092

王迎辉

控制工程

张荣标

4

Z1907093

王永尚

控制工程

高国琴

5

Z1907094

翁嘉鑫

控制工程

何坚强

6

Z1907095

项厚友

控制工程

徐雷钧

7

Z1907096

肖夏伟

控制工程

朱伟兴

8

Z1907097

徐炀

控制工程

全力

9

Z1907098

薛金超

控制工程

张军

10

Z1907099

杨铭刚

控制工程

张荣标

11

Z1907100

张江伟

控制工程

姬伟

12

Z1907101

张念

控制工程

沈跃

13

Z1907102

张世义

控制工程

刘慧

14

Z1907103

张素亮

控制工程

杨宁

15

Z1907104

张霆飞

控制工程

武小红

16

Z1907105

张胥

控制工程

徐雷钧

17

Z1907106

张亚飞

控制工程

景亮

18

Z1907107

仲崇欢

控制工程

朱伟兴

19

Z1907108

周宽

控制工程

沈跃

20

Z1907109

朱雨朋

控制工程

刘星桥

21

Z1907110

朱增桂

控制工程

张军

22

Z1907111

庄珍珍

控制工程

沈跃

开题时间:12月5号上午8:30

开题地点:电气311室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

Z1907055

陈佳威

电子与通信工程

李彦旭

2

Z1907056

陈锦明

电子与通信工程

刘超

3

Z1907057

陈苏怡

电子与通信工程

戴继生

4

Z1907058

崔晗

电子与通信工程

徐雷钧

5

Z1907059

高静雅

电子与通信工程

戴继生

6

Z1907060

李进

电子与通信工程

张净

7

Z1907061

孟少伟

电子与通信工程

徐雷钧

8

Z1907062

潘辰

电子与通信工程

张净

9

Z1907063

施芳菲

电子与通信工程

李彦旭

10

Z1907064

唐宁秋

电子与通信工程

孙俊

11

Z1907065

王顺

电子与通信工程

戴继生

12

Z1907066

王涛

电子与通信工程

陈荣

13

Z1907067

姚沛东

电子与通信工程

徐雷钧

14

Z1907068

周涛

电子与通信工程

刘超

开题时间:2020年12月5日8:30

开题地点:电气309室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

S1907029

尚河坤

信息与通信工程

戴继生

2

S1907030

王万丁

信息与通信工程

戴继生

3

S1907031

杨锴锋

信息与通信工程

孙俊

4

S1907032

杨烨

信息与通信工程

秦云

5

S1907057

曹燕

农业电气化与自动化

孙俊

6

S1907058

付天忠

农业电气化与自动化

高国琴

7

S1907059

刘文慧

农业电气化与自动化

朱湘临

8

S1907060

罗元秋

农业电气化与自动化

孙俊

9

S1907061

毛伟

农业电气化与自动化

陈志刚

10

S1907062

彭明礼

农业电气化与自动化

张荣标

11

S1907063

任昊

农业电气化与自动化

李天博

12

S1907064

王晨

农业电气化与自动化

吉敬华

13

S1907065

王维杰

农业电气化与自动化

朱湘临

14

S1907066

薛夏

农业电气化与自动化

闫小喜

15

S1907067

杨永洋

农业电气化与自动化

刘星桥

16

S1907068

张本翔

农业电气化与自动化

全力

17

S1907069

周振飞

农业电气化与自动化

诸德宏

18

S1907070

张志豪

生物医学工程

王芳群

开题时间:12月6日下午14:00-18:00

开题地点:电气306室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

S1907001

陈铖

电气工程

周华伟

2

S1907002

陈晗

电气工程

杜怿

3

S1907003

郝亮

电气工程

赵文祥

4

S1907004

华子捷

电气工程

廖志凌

5

S1907005

还浚萁

电气工程

朱熀秋

6

S1907006

李磊

电气工程

朱孝勇

7

S1907007

李桐歌

电气工程

黄永红

8

S1907008

李文轩

电气工程

刘国海

9

S1907009

廖继红

电气工程

陈前

10

S1907010

刘凯旋

电气工程

刘国海

11

S1907011

马益清

电气工程

袁野

12

S1907012

浦芸

电气工程

项子旋

13

S1907013

钱锋

电气工程

王芳群

14

S1907014

任仪俍

电气工程

王芳群

开题时间:12月6日下午14:00-18:00

开题地点:电气311室

1

S1907015

任竹金

电气工程

赵文祥

2

S1907016

孙文卿

电气工程

刘国海

3

S1907017

王凡

电气工程

莫付江

4

S1907018

王其轩

电气工程

朱孝勇

5

S1907019

王婷钰

电气工程

孙玉坤

6

S1907020

王逸

电气工程

赵文祥

7

S1907021

吴文杰

电气工程

徐亮

8

S1907022

许立业

电气工程

白雪

9

S1907023

闫飞龙

电气工程

赵文祥

10

S1907024

杨燕矫

电气工程

吉敬华

11

S1907025

曾文君

电气工程

黄永红

12

S1907026

张浩

电气工程

朱熀秋

13

S1907027

张一弛

电气工程

姚志垒

14

S1907028

朱红林

电气工程

张超

开题时间:12月6日下午14:00-18:00

开题地点:电气415室

1

Z1907001

曹海

电气工程

李自成

2

Z1907002

陈作舟

电气工程

陈武晖

3

Z1907003

崔国庆

电气工程

张新华

4

Z1907004

单立宇

电气工程

张兰红

5

Z1907005

单琰

电气工程

李凤祥

6

Z1907006

范宜旭

电气工程

李凤祥

7

Z1907007

高阿康

电气工程

刘国海

8

Z1907008

高枫

电气工程

孙宇新

9

Z1907009

何卓凡

电气工程

杜怿

10

Z1907010

贾晶荆

电气工程

杨泽斌

11

Z1907011

江光耀

电气工程

周华伟

12

Z1907012

蒋庆

电气工程

许波

13

Z1907013

金浩

电气工程

孙运全

14

Z1907014

金吴清

电气工程

陈武晖

15

Z1907015

李凯

电气工程

张维煜

16

Z1907016

李亮

电气工程

赵文祥

17

Z1907017

李思鹏

电气工程

朱孝勇

18

Z1907018

李郑斐

电气工程

阚加荣

开题时间:12月6日下午14:00-18:00

开题地点:电气404室

1

Z1907019

刘超群

电气工程

全力

2

Z1907020

刘桓

电气工程

赵文祥

3

Z1907021

刘梦阳

电气工程

孙宇新

4

Z1907022

娄金山

电气工程

陈兆岭

5

Z1907023

鲁鹏

电气工程

施凯

6

Z1907024

陆逸箫

电气工程

全力

7

Z1907025

钱鹏亮

电气工程

陈前

8

Z1907026

沈人洁

电气工程

吉敬华

9

Z1907027

孙超

电气工程

杨泽斌

10

Z1907028

孙静波

电气工程

朱熀秋

11

Z1907029

孙云清

电气工程

谭伦农

12

Z1907030

汤宽武

电气工程

汪洋

13

Z1907031

万振宇

电气工程

朱孝勇

14

Z1907032

王星宇

电气工程

朱熀秋

15

Z1907033

王玉雪

电气工程

赵文祥

16

Z1907034

王震

电气工程

廖志凌

17

Z1907035

王子杰

电气工程

刘国海

18

Z1907036

吴嘉雯

电气工程

谭伦农

开题时间:12月6日下午14:00-18:00

开题地点:电气308室

1

Z1907037

夏雨航

电气工程

陈前

2

Z1907038

徐奔

电气工程

朱熀秋

3

Z1907039

许婷

电气工程

杨泽斌

4

Z1907040

严序文

电气工程

郑宏

5

Z1907041

杨海晶

电气工程

孙运全

6

Z1907042

杨奎业

电气工程

孙玉坤

7

Z1907043

姚新元

电气工程

杜怿

8

Z1907044

叶晨

电气工程

周华伟

9

Z1907045

于宝鑫

电气工程

全力

10

Z1907046

袁雪凯

电气工程

郑宏

11

Z1907047

张晨

电气工程

李正明

12

Z1907048

张嘉文

电气工程

任明炜

13

Z1907049

张林东

电气工程

张维煜

14

Z1907050

张晓

电气工程

孙玉坤

15

Z1907051

张志友

电气工程

项倩雯

16

Z1907052

张子辰

电气工程

朱熀秋

17

Z1907053

周锴

电气工程

朱熀秋

18

Z1907054

周云瀚

电气工程

吉敬华

开题时间:12月6号上午8:00

开题地点:电气311室

序号

学号

姓名

专业(领域)名称

导师

1

Y1707025

李连

电子与通信工程

李彦旭

2

Y1907001

马琛

电气工程

赵文祥

3

Y1907002

马相如

电气工程

杨泽斌

4

Y1907004

王天宇

电气工程

朱孝勇

5

Y1907005

王婷

电气工程

莫付江

6

Y1907006

张勇

电气工程

朱孝勇

7

Y1907007

雍佳惠

电气工程

朱熀秋

8

Y1907008

陈涛

电子与通信工程

刘超

9

Y1907009

韩翔宇

电子与通信工程

李彦旭

10

Y1907010

沈悦

电子与通信工程

刘超

11

Y1907012

许沁雨

电子与通信工程

武小红

12

Y1907013

俞博文

电子与通信工程

孙俊

13

Y1907015

张康

电子与通信工程

张净

14

Y1907016

张倩

电子与通信工程

孙俊

15

Y1907017

赵超

电子与通信工程

戴继生

16

Y1907019

朱弘历

电子与通信工程

刘超

17

Y1907020

朱鑫达

电子与通信工程

刘超

18

Y1907021

蔡小鹏

电子与通信工程

刘超

19

Y1907022

韩懈

电子与通信工程

刘超

20

Y1907023

蒋泽龙

控制工程

赵文祥

21

Y1907024

俞彬彬

控制工程

李康吉